Статьи

О возможности использования светодиодного освещения

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в связи с поступающими обращениями хозяйствующих субъектов по вопросам использования светодиодного освещения в образовательных учреждениях сообщает.


Читать дальше

7 основных причин замены люминесцентных ламп на светодиодные

Мы понимаем, что люминесцентные светильники по всем своим характеристикам уступают светодиодным, но продаем, потому, что их пока еще спрашивают.

7 причин перехода с люминесцентных светильников на светодиодные или почему светодиодные светильники…
Читать дальше

Основные требования к освещению актовых залов

Наши светильники отвечают требованиям законодательства РФ к осветительным приборам для школ и образовательных учреждений: 

СанПиН 2.4.2.2821-10

СанПиН 2.2.1/2.1.1.1278-03

СНиП 23-05-95

В образовательных учреждениях…


Читать дальше

Основные требования к освещению школ и учебных заведений

Освещение классных комнат  можно отнести к важным аспектам образовательного процесса. Если  освещение в учебном классе подобранно грамотно, то и нагрузки на зрительную систему учеников, их концентрация и общая эффективность восприятия учебного материала …


Читать дальше

Основные требования к освещению туалетов и подсобных помещений

Наши светильники отвечают требованиям законодательства РФ к осветительным приборам для школ и образовательных учреждений: 

СанПиН 2.4.2.2821-10

СанПиН 2.2.1/2.1.1.1278-03

СНиП 23-05-95

Основные требования к освещению…


Читать дальше

Основные требования к освещению столовых и кухонь

Основное предназначение помещений столовых и кухни – это приготовление, хранение и прием пищи. Здесь же наши дети общаются, показывают друг другу вещи, играют в гаджеты.  Поэтому освещение столовых и кафе должно с одной стороны обеспечивать гигиенические…


Читать дальше

Основные требования к освещению спортивных залов

К освещению спортивных залов для школ и образовательных учреждений  предъявляются дополнительные требования по  применению осветительного оборудования с повышенной механической прочностью. Большая высота потолков, требует применение светильников, …


Читать дальше

Основные требования к освещению коридоров, лестниц и санузлов

Основное назначение освещения коридоров и лестниц – это обеспечение условий для безопасного перемещения учащихся и персонала. Временные показатели пребывание людей в данных зонах очень малы. Для увеличения эффективности энергосбережения целесообразно…


Читать дальше

Влагозащищенные светодиодные лампы для ванной

В ванной комнате должно быть все продумано до мелочей, особенно освещение. Обилие влаги и частые перепады температуры часто приводят к замыканию и возникновению проблем. Поэтому все приборы, которые установлены в ванной комнате, обязаны быть максимально…


Читать дальше

Правильный выбор и использование светодиодной ленты 12 вольт

Так популярная на сегодняшний день светодиодная лента 12 вольт действительно имеет очень большую область применения, которая начинается от обычных бытовых нужд и заканчивается световым оформлением рекламных стендов. Так в домашних условиях светодиодную…


Читать дальше

нам доверяют